Los 806
Satz von neun 'Sweetmeat'-Schalen aus Cabaret mit unterglasurblauem Dekor von Blüten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./ 19. Jh.Gesamt D. 35 cm
Süddeutsche Privatsammlung, in den 1990'er-Jahren erworben
Gut erhalten