Los 806

Satz von neun 'Sweetmeat'-Schalen aus Cabaret mit unterglasurblauem Dekor von Blüten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./ 19. Jh.
Gesamt D. 35 cm
Süddeutsche Privatsammlung, in den 1990'er-Jahren erworben
Gut erhalten